Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

22 февраля 2019
А ну-ка, парни!


  20.02.2019г воспитанники под руководством социального педагога Ненашевой И.В. и воспитателя Герасименко Л.А. посетили  Романовскую детскую библиотеку. Конкурсно-игровую программу «А ну-ка, парни!», посвященную празднованию дня защитника Отечества, для них подготовила и провела  библиотекарь Березняк Л.А. 

 

В мероприятии приняли участие специалисты  по социальной работе КГБУСО « Комплексный центр социального обслуживания населения Мамонтовского района», филиал в Романовском районе  Голышева О.Г. и Солод Г.Н., психолог Панова Т.Ю.

  


   Воспитанники посмотрели клипы о видах и родах войск вооруженных сил России, спели песню «Наша армия самая сильная!». А затем ребята и взрослые разделились на 2 команды для того, чтобы посостязаться в конкурсных соревнованиях. Они разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Веришь или нет?», на скорость собирали пазл «Герб России», участвовали в конкурсах на внимательность и сообразительность  «Диверсанты», « Готовим технику», «Собери волю в кулак», «Собери рюкзак»,  «Продолжи пословицу», разгадывали топографический ребус в конкурсе «Шифровка из штаба».

 

 


   В конце мероприятия воспитанники прочитали стихи, посвященные празднику. Библиотекарь поздравила мальчиков с днем защитника Отчества и  вручила поздравительные открытки.