Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

15 марта 2023
Грант от благотворительного фонда «ВТБ-Страна»


 

Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Романовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» выиграл грант в размере 350 тысяч рублей.

 

В начале этого года была подана заявка в благотворительный фонд «ВТБ-Страна» для участия в грантовом конкурсе с проектом «Социальная квартира».

 

Данный проект направлен на повышение социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей в условиях центра помощи. Особое внимание в рамках проекта будет уделяться формированию у детей положительного, бережного отношения к труду, стремлению оказывать взрослым посильную помощь, ответственности, бережливости, трудолюбию.

 

«Выражаем благодарность Банку ВТБ за возможность реализовать наш проект и оказать помощь детям», - отметила Галина Ивановна Зель, директор

Романовского центра помощи.

 

Благодарим за поддержку наших начинаний Министерство Образования и науки Алтайского края и инициативную группу коллектива учреждения в лице руководителя проекта Подолякину Надежду Николаевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, участников проекта- социального педагога Ненашеву Ирину Васильевну, воспитателя Рыжкова Александра Иннокентьевича, главного бухгалтера Сухорукову Татьяну Ильиничну.

 

Справка о фонде:

Благотворительный фонд поддержки социальных инициатив и оказания адресной помощи «ВТБ-Страна» ведёт работу по пяти направлениям: здравоохранение, образование, спорт, культура, патриотизм и традиции страны. Социальная корпоративная ответственность — это такая же неотъемлемая часть политики группы ВТБ, как финансовая эффективность и нацеленность на коммерческий успех.