Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

02 апреля 2019
Мы рядом, мы вместе!


29.03.2019 года воспитателями В.Л. Луханиным и В.М. Прищепа в Центре помощи была организована встреча волонтерских отрядов «Мы рядом, мы вместе!», в гости к ребятам пришли волонтеры «Поколение +» из с.Романово и отряд «Радость жизни» из с.Закладное.



  Ребята нашего отряда «Импульс» организовали экскурсию по зданию, поделились своими достижениями. Неописуемый восторг вызвала у гостей «Сенсорная комната», где ребята послушали космическую музыку, полежали на удобных диванах, некоторые даже не хотели возвращаться в музыкальный зал для продолжения работы.


  

   Далее гостями для воспитанников Центра были организованы площадки «Волшебные краски», «Музыкальная» и «Пластилиновые чудеса». Педагоги центра А.А. Попов и С.Н. Попова приняли активное участие по организации и проведению площадок в группах.
На площадке «Волшебные краски» воспитанники учились делать краски своими руками, вкладывая в каждый ингредиент смысл: мука - это плодородие, соль – вечность, мудрость, гостеприимство, вода – жизнь и единство, затем дружно, помогая друг другу раскрасили рисунки на космическую тематику, рисунки получились яркими и объемными. Атмосфера творчества и хорошего настроения царила во время работы.


 


  Отрядом «Поколение +» была организована площадка «Музыкальная», в работе которой приняли участие старшие воспитанники Центра, ребята разучивали походные песни под гитару, обсуждали проблемы молодежи, кураторы отрядов делились о своей студенческой жизни, что 20 лет назад не было такого понятия как волонтерство, но были студенческие отряды, которые помогали нуждающимся, участвовали в уборке урожая, в работе на стройках...


   Волонтером Анастасией из отряда «Радость жизни» была организована площадка для самых юных воспитанников центра «Пластилиновые чудеса», Настя научила ребят делать розы из пластилина. Во время работы сложилась очень доброжелательная атмосфера, ребята помогали друг другу, делились своими ощущениями.


 

  После окончания работы площадок, все встретились в музыкальном зале, где поделились своими ощущениями и достигнутыми результатами. Под веселую зажигательную музыку каждый отряд организовал свой флешмоб с остальными участниками встречи.


 


  На доброй ноте с пожеланиями успехов в развитии и работе отрядов, получив сладкие подарки от Администрации района, ребята отправились по домам, пообещав друг другу о дальнейшем сотрудничестве.