Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

02 сентября 2020
Ток №1


    Дети нашего центра  конечно имеют представление о том, что рабочие обрабатывают землю, сеют и выращивают хлеб, собирают урожай, разводят домашних животных, строят тёплые помещения для скота, ухаживают за ним. Но вывод о том, что сельский труд всех кормит, явился для них интересным открытием. Ведь они даже не подозревали, что работники сельского хозяйства являются такими важными людьми. Для обогащения детских представлений мы с ними  совершили экскурсию для знакомства с производством сельхозпродукции.
    Но накануне  бывший воспитатель и действующий наставник детей Луханин Владимир Леонидович посетил наш центр с подарками от СПК «53 Октябрь»: кондитерскими изделиями, сладкими напитками и хлебобулочными изделиями собственного производства.

   Кратко рассказал детям о предприятии и видах его деятельности и пригласил детей на зерноток, чтобы все самим  наглядно посмотреть.

Воспитанники  центра приняли приглашение и вместе с  Подолякиной Надеждой Николаевной  01.09.2020года побывали на одном из производственных объектов  СПК «53 Октябрь».

    Дети внимательно и с большим интересом слушали заведующего током №1 Луханина  Владимира Леонидовича, который им рассказал о процессе хранения и переработки зерна в сельских условиях. Ребята увидели, как умело управляют машинами трактористы и комбайнеры, смогли понаблюдать за работой механизированного тока, потрогать золотистые твёрдые зёрна пшеницы, чечевицы, ячменя.



    Руководитель хозяйства Подолякин Виктор Николаевич рассказал о тружениках полей и ферм, об их нелёгкой, но почётной работе,  о значимости труда земледельца-крестьянина, который делает одно из самых  благих дел на земле – выращивает хлеб,  подчеркивая тем самым у детей чувство уважения к нашему селу, в котором живут и работают замечательные люди.



    Побывав на току, дети поняли, сколько труда нужно затратить, прежде чем хлеб попадёт к нам на стол, а так же получили представление о том, как трудятся люди на селе!