Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

18 марта 2024
«Веселая Масленица»


   Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

 

  В нашем Центре помощи празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. 15.03.2024 года воспитанники 2-ой группы, под руководством воспитателя Прищепа В.М., приняли активное участие в познавательной игровой программе «Веселая Масленица».

  На ней ребята познакомились с традициями и историей праздника, а также узнали, как назывались все дни масленичной недели, и как они отмечались на Руси. В ходе мероприятия воспитанники вспоминали пословицы о весне и Масленице. Все активно разгадывали загадки и анаграммы, отвечали на вопросы викторины, поучаствовали в конкурсе «Масленица – объедуха», где познакомились с традиционным рецептом блинов, а за тем находили название ингредиентов среди множества букв. Ребята приняли активное участие в проигрывании сценки «Масленица пришла». Сюрпризным моментом стал приход Весны с блинами, которые старшие воспитанники напекли самостоятельно на практическом занятии «Приготовление масленичных блинов», где закрепили навыки замешивания теста для блинов и их жарки.

Хорошее и праздничное настроение царило на протяжении всего мероприятия!