Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

15 апреля 2024
Неделя Космонавтики


    12.04.2024 года в Центре помощи прошла игровая познавательная программа «Космическая вечеринка», которую подготовили и провели воспитатель Прищепа В.М. и музыкальный руководитель Андреева О.А.

   На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения праздника. Дети с интересом просмотрели познавательный мультипликационный фильм о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.   А затем, дав клятву космонавта, сами отправились в импровизированный полет. Под громкое «Поехали!» ребята отправились в нелегкое космическое путешествие: отгадывали «Космические загадки», отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Запусти ракету», «Невесомость», «Кольца Сатурна», «Конструкторы» и благополучно приземлились на Землю, где их ждали сладкие призы и дискотека. Дети получили много знаний и положительных эмоций. 

 

 

Силами воспитателя Прищепа В.М. и воспитанниками 2-ой группы была оформлена фотозона.

    В рамках «Недели Космонавтики» воспитанники со своими воспитателями приняли активное участие во Всероссийском творческом конкурсе «Земля в иллюминаторе», в центре была оформлена выставка рисунков и поделок. У некоторых ребят появилась мечта – полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.